Главная  —  Происшествия   —   На трассе вблизи Бельц сбили двух…

На трассе вблизи Бельц сбили двух пешеходов, погибший дважды попал под колеса

Вчера вечером на трассе R-6 Кишинев — Оргеев — Бельцы в нескольких километрах от города произошло ДТП. В результате один пешеход погиб на месте, а другого доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Авария произошла в темное время суток. 55-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Tucson, сбил 23-летнюю женщину и 24-летнего мужчину, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода, сообщает полиция.

Мужчина погиб при столкновении, а женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Полиция установила, что вскоре после того, как автомобиль Hyundai сбил мужчину, на него еще наехал автомобиль Volkswagen Jetta, за рулем которого находился 58-летний мужчина.

Погибший дважды попал под колеса

Тесты на алкоголь у обоих водителей были отрицательными.

За последние 10 дней в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 пешеходов.

Полиция напоминает водителям:

  • учитывая, что в этот период сохраняется неустойчивая погода, строго соблюдайте правила дорожного движения и значение дорожных знаков;
  • всегда адаптируйте свою скорость к дорожным и транспортным условиям;
  • обращайте внимание на дорогу, так как пешеходов трудно заметить, особенно на трассах, соединяющих города и села, и они идут по дороге.

Рекомендации пешеходам:

  • в условиях ограниченной видимости и в темное время суток пешеходы должны носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы их можно было легко заметить;
  • переходите дорогу только по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал пешеходного светофора;
  • при переходе улицы смотрите по обеим сторонам.

Читайте также: Дожди и туман: прогноз погоды в Молдове на 23 ноября

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.