Главная  —  Международные   —   Экс-глава МИДЕИ стала директоркой Контртеррористического комитета…

Экс-глава МИДЕИ стала директоркой Контртеррористического комитета ООН

Наталья Герман — экс-министр иностранных дел, бывшая и.о. премьер-министра и дочь первого президента Мирчи Снегура — возглавила Исполнительный директорат Контртеррористического комитета ООН (CTED).

Такое решение принял генсек ООН Антониу Гутерриш, передаёт ZdG. Наталья Герман сменит Мишель Конинкс из Бельгии. До того, как назначение окончательно вступит в силу, временным директором CTED буде Вейсюн Чен — глава отдела оценки и технической помощи.

В 2017 году Наталью Герман назначили Специальным представителем и руководителем Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии с резиденцией в Ашхабаде.

«Она является экспертом по вопросам региональной и глобальной безопасности, продвижения мира через справедливость, устойчивого развития и верховенства права при реализации программных мероприятий по предотвращению и противодействию угрозам международного терроризма и экстремизма, организованной преступности и деградации окружающей среды», — говорится в комментарии ООН по поводу назначения Герман главой CTED.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.