Главная  —  Происшествия   —   Совместные обыски на нескольких таможенных постах…

Совместные обыски на нескольких таможенных постах в Молдове и Румынии — что известно

Фото: Serviciul vamal

Молдавские и румынские правоохранители проводят обыски на нескольких таможенных постах по обе стороны молдавско-румынской границы.

«Действия осуществляются в рамках уголовного дела по подозрению в коррупционных преступлениях при пересечении границы. Совместные расследования проводились более года, были задокументированы сотрудники Таможенной службы и Генерального инспектората пограничной полиции», — заявили представители SPIA.

Обыски проводят сотрудники Службы внутренней защиты и борьбы с коррупцией (SPIA) совместно с антикоррупционными офицерами. Они проводятся в рамках международной операции, инициированной совместно с Национальным управлением по борьбе с коррупцией (DNA) и Главным управлением по борьбе с коррупцией (DGA) МВД Румынии.

Реакция Погранполиции

В Пограничной полиции заявили, что осуждают «ы осуждаем «любые незаконные действия внутри учреждения».

В пограничной полиции отметили, что начали внутреннее расследование, и «компетентным органам оказывается необходимая поддержка для выяснения всех обстоятельств и привлечения к ответственности в соответствии с правовыми нормами».

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.