Главная  —  Политика   —   Заместитель генсека НАТО: «Россия применяет против…

Заместитель генсека НАТО: «Россия применяет против Молдовы весь арсенал гибридной войны»

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил в интервью DW, что Молдове не угрожает военная опасность, однако против неё применяют «весь арсенал гибридной войны».

«Молдове не угрожает военная опасность, так как у России недостаточно сил, чтобы войти в Приднестровье через Одессу. Но против неё применяют весь арсенал гибридной войны, которым располагает Россия: энергошантаж, общественное давление, дезинформация, манипуляции, подстрекательство к протестами и изменению прозападного курса Молдовы. Для НАТО и для меня, как румына, Молдова принадлежит к европейским демократиям, и мы поможем ей выстоять и как можно быстрее прийти в Европу» , — заявил заместитель генерального секретаря НАТО.

Читайте также:

«Выберите Россию, если хотите жить в концлагере» — Подоляк заявил, что РФ хочет захватить власть в Молдове с помощью «бандитов, а не танков»

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.