Главная  —  Политика   —   Подоляк: Единственная страна, которая может устроить…

Подоляк: Единственная страна, которая может устроить провокации в Молдове, — это Российская Федерация

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал не верить заявлениям Минобороны России. По его словам, решение приднестровской проблемы принадлежит исключительно Молдове.

Подоляк добавил, что Украина поддерживает власть Кишинева. Об этом он сообщил в интервью для Радио-Молдова в ответ на заявления Минобороны России о предполагаемом намерении украинской армии осуществить военную провокацию в Приднестровском регионе Республики Молдова, передает ipn.

„Никогда не слушайте, что говорит Минобороны России. Они постоянно и примитивно используют одни и те же истории о якобы провокациях (…). Зависимость от России, в том числе и экономическая, всегда будет порождать нищету и политическую нестабильность. Решение приднестровской проблемы принадлежит только молдавской стороне. Де-юре молдавская сторона, если ей нужна поддержка Украины, должна обратиться к президенту Зеленскому, а он, в свою очередь, должен принять соответствующие решения. Еще раз повторяю, Украина не будет выступать с инициативами без консультаций с Молдовой, Румынией и странами Евросоюза. Что касается провокационных действий, то единственная страна, которая может это сделать в Молдове и которая обязательно что-то предпримет в Приднестровском регионе, — это Российская Федерация”, — отметил Михайло Подоляк.

Вчера Министерство обороны России два раза за сутки обвинило Украину в «военных провокациях» в Приднестровском регионе.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.