Главная  —  Здравоохранение   —   Завтра — последний день, когда полис…

Завтра — последний день, когда полис можно купить со скидкой, потом будет втрое дороже

polisФото: архив nokta

31 марта — последний день, когда полис обязательного медстрахования можно купить по льготной цене. С 1 апреля стоимость полиса вырастет втрое и составит 12 636 леев.

Если купить полис до этой даты, цена останется прежней — 4056 леев. А кое-какие категории ещё и со значительной скидкой — за половину или даже четверть от этой цены.

Где и как купить?

Оплатить стоимость полиса можно лично в любом почтовом отделении, банке или офисе Национальной компании медицинского страхования. Но можно это сделать и онлайн, через государственный портал электронных платежей Mpay:

  • собственники земли сельскохозяйственного назначения (1014 леев) — по ссылке здесь.
  • льготные категории, которые должны заплатить 2028 леев — по ссылке здесь.
  • все остальные — по ссылке здесь.

Кто должен купить полис сам, что будет, если этого не сделать и кому не нужно его покупать. Ответы на эти вопросы читайте в материале Nokta.

nokta 

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.