Главная  —  Общество   —   На полигон в Бульбоаке приедет американский…

На полигон в Бульбоаке приедет американский генерал

В Молдову на этой неделе приедет американский генерал и начальник штаба Оперативного управления сухопутных войск США в Европе и Африке Патрик Эллис. Он посетит учебный центр молдавской армии в Бульбоаке и встретится с молдавскими коллегами.

Об этом сообщило посольство США в Молдове, отметив, что учебный центр Национальной армии финансируется, в том числе, с помощью США.

В прошлом сентябре Молдову посещал американский генерал-адъютант Нацгвардии Северной Каролины Марвин Т. Хант. Его визит состоялся в рамках партнёрства между штатом Северная Каролина и Молдовой, которое началось в 1996 году.

Напомним, вокруг модернизации полигона за счёт США в 2019 году возник фейк пропагандистского агентства Sputnik, уверявшего читателей, что Пентагон якобы строит в Молдове военные объекты. Nokta разбирала эту спекуляцию в материале:

В прошлом году на военной базе проходили учения Военной академии.

nokta

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.