Главная  —  Политика   —   Бывшие члены и лидеры ПСРМ Дрокиевского…

Бывшие члены и лидеры ПСРМ Дрокиевского района присоединились к партии «Возрождения»

Фото со страницы Александра Нестеровского

К партии «Возрождение» продолжают присоединяться выходцы из социалистов. Заявления о вступлении в формирование написали несколько примаров Дрокиевского района, председатель райсовета Василян, а также советники и бывшие члены партии.

23 мая бывший социалист депутат Александр Нестеровский сообщил в фейсбуке, что к партии «Возрождение» присоединились новые лидеры:

  • Председатель района Дрокия,
  • Бывшие члены партийной организации ПСРМ района Дрокии,
  • Пять примэрей района Дрокия (орфография автора сохранена).
  • Райсоветники и горсоветники, а также бывшие члены партийной организации ПСРМ района Дрокия.

Напомним, на днях исключённые из партии ПСРМ депутаты Василий Боля и Александр Суходольский также присоединились к партии «Возрождение», куда ранее вступили двое других экс-социалистов — Александр Нестеровский и Ирина Лозован.

Об этом четверо депутатов объявили на совместной пресс-конференции 22 мая.

Этому предшествовала просьба исполнительного комитета Партии социалистов (ПСРМ) к парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов (БКС) исключить из своего состава депутатов Василе Болю и Александра Суходольского и отстранить их от всех функций, на которые они были делегированы фракцией. Причина — постоянное пренебрежения партийными интересами и осуществление деятельности, несовместимой с видением и позицией партии.

После выборов в Гагаузии Боля и Суходольский побывали в Израиле и вместе с поддержанным ими кандидатом в башканы Виктором Петровым встретились с Иланом Шором.

О том, как они сами объясняли цель поездки к Шору, читайте в материале:

Нестеровский и Лозован покинули ПСРМ ещё в марте. Тогда они заявили, что хотят создать новую политическую партию с «четкими левыми взглядами», однако неделю назад присоединились к «Возрождению».

Партия «Возрождение» была создана депутатами Вадимом Мишиным, Олегом Бабенко, Татьяной Ботнарюк, которые вышли из парламентской фракции Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) в 2012 году. В 2016 году партия поддержала Игоря Додона на президентских выборах. В то время представители партии заявили, что Игорь Додон — «серьезный человек с глубокими знаниями в экономической области, который может ответить на любой вопрос, представляющий общественный интерес», напоминает IPN.

Мишин был советником экс-президента Додона по межэтническим отношениям.

15 марта этого года депутат ПСРМ Александр Нестеровский покинул ряды социалистов. Он заявил, что присоединился к шоровскому «Движению за народ». Позже Ирина Лозован также вышла из ПСРМ.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.