Главная  —  Политика   —   Гагаузский депутат о попавшей в СМИ…

Гагаузский депутат о попавшей в СМИ резолюции Съезда депутатов: Окончательный вариант текста еще не согласован

Вице-спикер НСГ Александр Тарнавский на пресс-конференции 17.08.22. Фото: скриншот трансляции

Депутат Народного собрания Гагаузии Александр Тарнавский отреагировал на текст резолюции, который должны принять на Съезде депутатов всех уровней в субботу, 27 мая. Он заявил, что окончательный вариант текста еще не согласован и не опубликован.

Также депутат призвал «не манипулировать общественным мнением».

«Учитывая сложный период, который мы наблюдаем во взаимоотношениях между официальными Кишиневом и Комратом, рекомендую всем лицам, имеющим влияние на общественное мнение, особенно политиков и журналистов, в своих публичных высказываниях и публикациях быть максимально объективными, осторожными и справедливыми», — написал Тарнавский.

Напомним, сегодня некоторые национальные СМИ опубликовали фотографии резолюции, которую должны принять в Гагаузии на Съезде депутатов всех уровней в субботу, 27 мая.

Согласно документу, если центральные власти Молдовы проигнорируют эти требования, подписавшие резолюцию «оставляют за собой право инициировать и провести референдум о будущем Гагаузии».

Читайте также: (DOC) Гагаузские депутаты выдвинут ряд требований Кишиневу в субботу и грозят референдумом

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.