Вернуться назад

Финляндия начнет производить боеприпасы для Украины

Author avatar
Михай Енеску
5 декабря 2023, 20:30

Финляндия собирается увеличить производство артиллерийских боеприпасов для украинской армии. Об этом сообщают местные журналисты со ссылкой на заявление министра обороны Антти Хяккянена.

Хяккянен рассказал, что решение будет принято до конца года. «Мы завершили переговоры о том, что Финляндия будет увеличивать производство тяжелых боеприпасов, чтобы направить их Украине. Это решение будет принято в ближайшее время», — цитируют его журналисты.

Объем роста производства боеприпасов «исчисляется десятками миллионов евро».

Сегодня представители Белого дома заявили, что у США заканчиваются деньги для помощи Украине в войне против России.

Читайте также: Время и деньги на исходе. В Белом доме призвали срочно найти средства для Украины

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option