Вернуться назад

В Чимишлийском районе две девочки 7 и 11 лет отравились угарным газом

Author avatar
Михай Енеску
26 декабря 2023, 22:00

Три человека отравились угарным газом из-за неисправной печи в селе Валя-Пержей Чимишлийского района. 65-летнюю женщину вместе с двумя девочками 7 и 11 лет доставили в больницу, они находятся в стабильном состоянии.

По информации пожарных, звонок в службу 112 зарегистрирован утром 26 декабря. Прибывшие на место сотрудники служб обнаружили, что пожара в доме не было, а пострадавшие отравились угарным газом из-за неисправной печи. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) предупреждает граждан о необходимости соблюдать правила установки печей и отопительных устройств. Перед использованием их нужно проверять. На ночь их нужно тушить, а помещения — проветривать. Внимание нужно обращать и на вентиляционные каналы — они могут засориться.

В ГИЧС напомнили, что разжигать огонь бензином или дизельным топливом нельзя, а жидкости для розжига и другие легковоспламеняющиеся вещи необходимо убирать подальше от печей и отопительных устройств.

Читайте также: (ФОТО) На выезде из Хынчешт столкнулись две «дачии» — среди пострадавших трое детей

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option