Site logo
Вернуться назад

20 человек были ранены при обстрелах Херсона и Никополя

Author avatar
nokta
29 июля 2024, 13:12

Российские атаки по Херсону и Никополю в воскресенье, 28 июля, ранили 20 человек, включая пятерых детей.

Глава Херсонской областной администрации Роман Мрочко сообщил о госпитализации двух взрослых и двух детей. Остальные проходят лечение амбулаторно. Город атаковали беспилотниками, артиллерией и ракетами.

В Никополе, Днепропетровская область, пострадали четыре женщины, два мужчины и двое детей десяти лет и одного года. Всем им оказали медицинскую помощь.

В городе повреждены 13 многоэтажек, газопроводы, линии электропередач, административное здание, нотариальная контора. Как сообщил глава городской администрации, город трижды обстреляли из ствольной артиллерии.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option