Вернуться назад

Минобороны Беларуси перебрасывает танки к границе с Украиной

Author avatar
Юлия Михайлова
11 августа 2024, 16:00

С целью укрепления группировок войск на гомельском и мозырском направлениях Министерство обороны Беларуси заявило о переброске танков к границе с Украиной. В ведомстве отметили, что подразделения одного из механизированных соединений «приведены в готовность к выполнению задач по предназначению».

«Военнослужащие осуществляют погрузку военной техники на железнодорожный транспорт и приступают к совершению марша комбинированным способом в назначенные районы», — говорится в сообщении белорусского оборонного ведомства.

Днем ранее августа министр обороны Виктор Хренин сообщил об усилении группировок войск на гомельском и мозырском направлениях. Он сказал об этом после того, как Александр Лукашенко заявил, что над Беларусью якобы сбили украинские беспилотники.

Лукашенко утверждает, что вечером 9 августа Вооруженные силы Украины «нарушили воздушное пространство» в Могилевской области, «силы ПВО были приведены в полную боевую готовность на перехват целей» и «их было около десятка». Силами ПВО, по его словам, «было уничтожено несколько целей» над Беларусью, остальные были перехвачены и уничтожены средствами ПВО России под Ярославлем.

Фото: Министерство обороны Беларуси

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option