Вернуться назад

Ракетный удар по стрельбищу в Сумской области: погибли 6 солдат ВСУ

Author avatar
Tамара Гурьева
21 мая 2025, 10:30

Шестеро украинских военнослужащих погибли, еще более десяти получили ранения в результате российского ракетного удара по стрельбищу в Сумской области.

Удар произошел 20 мая во время проведения занятий на стрельбище одной из воинских частей, сообщает Национальная гвардия Украины (НГУ).

По факту трагедии начато служебное расследование, командир части временно отстранен от должности, а материалы переданы правоохранителям.

Российское пропагандистское агентство ТАСС писало, что россияне ударили «Искандером» по лагерю подготовки украинских военных в Сумской области. 

Ночью Украину атаковали 76 российских беспилотников разных типов. Сообщается, что часть Сум осталась без света.

В Сумах дроны попали в промышленные объекты, повреждены линии электропередач, сообщил начальник областной администрации Олег Григоров. По его данным, один человек пострадал. Часть города обесточена.

Мэр Сум Артем Кобзарь уточнил, что войска РФ запустили не менее семи дронов по двум промышленным объектам города. По его словам, информации о пострадавших пока нет.

В военной администрации Сум сообщили, что без электроэнергии остались объекты водоснабжения города. Объекты критической инфраструктуры переводятся на генераторы.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option