Главная  —  Общество   —   В Молдове пройдут международные военные учения…

В Молдове пройдут международные военные учения «Огненный щит-2025»: власти предупреждают о перемещении военной техники

военные учения «Огненный щит-2025»Фото иллюстративное: Министерство обороны

Минобороны предупреждает, что в период с 4 по 18 августа по дорогам в Молдове будет перемещаться военная техника. Это будет происходить из-за участия национальный армии в комбинированных международных учениях «Огненный щит — 2025».

В учениях примут участие военнослужащие Молдовы, Румынии и США. Совместные тренировки проводятся ежегодно с 2015 года и уже стали важной частью подготовки молдавских военных.

Полученный опыт соответствует международным стандартам и способствует развитию современной армии, способной к эффективному взаимодействию с союзниками.

В учениях также будет задействована военная техника, которая будет перемещаться преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех для гражданского транспорта.

Министерство обороны предупреждает, что международные военные учения всё чаще становятся объектом дезинформации и фальсификаций. В связи с этим гражданам рекомендуют получать информацию из достоверных источников, чтобы избежать распространения ложных сведений и манипуляций.

Читайте также:

nokta