Борец из Копчака вышел в финал чемпионата мира по борьбе

Молдавский спортсмен из гагаузского села Копчак Александр Гайдарлы пробился в финал чемпионата мира по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет, который проходит с 17 по 24 августа в Самокове (Болгария).
На пути к финалу турнира в весовой категории до 70-ти кг Александр Гайдарлы одолел представителей Грузии (13:3), Польши (14:3), а в 1/4 финала молдавский спортсмен победил россиянина Ислама Кажарова (8:3), сообщает примария Копчака.
В поединке за выход в финал мирового первенства Александр Гайдарлы встретился со спортсменом из Азербайджана Нурланом Агазада, которого одолел со счетом 7:4, обеспечив участие в финальной схватке.
Сегодня, 18 августа, Александр Гайдарлы будет бороться за золото чемпионата мира против американского борца.
Читайте также:
- (ФОТО) Первый Кубок диаспоры по мини-футболу разыграли в Кишинёве команды из 7 стран
- Поражение «Шерифа» и «Милсами» — все молдавские клубы покидают еврокубки
- Молдавские танцоры завоевали золото на Всемирных играх в Китае
nokta