Главная  —  Происшествия   —   В Фалештском районе семья едва не…

В Фалештском районе семья едва не погибла из-за отравления угарным газом

В Фалештском районе два человека отравились угарным газом из-за нечищеной печиФото: Konyvesotto/Pixabay

Мужчина и женщина в селе Глинжень Фалештского района чуть не погибли, отравившись угарным газом — дымоход домашней печи оказался забит золой.

65-летнего мужчину и 52-летнюю женщину родственники обнаружили в бессознательном состоянии утром в среду, 15 октября.

На место происшествия прибыли две бригады медиков, которые провели реанимационные мероприятия и сумели вернуть пострадавших к жизни. После этого их доставили в районную больницу.

По предварительным данным, отравление произошло из-за несоблюдения правил эксплуатации печи: владельцы не очистили дымоход вовремя, и он оказался забит золой.

Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает граждан строго соблюдать правила безопасности при использовании печей и других источников отопления. Рекомендуется внимательно проверять печи перед использованием, убедившись, что вентиляционные каналы не засорены.

С начала года в Молдове зарегистрировано 22 случая отравления угарным газом, в результате которых пострадали 58 человек, а трое погибли.

Читайте также: