Вернуться назад

Майя Санду назначила советника по вопросам здравоохранения

Author avatar
Санду Унгуряну
11 ноября 2025, 16:00

Советником главы государства стал доцент Медуниверситета, врач-невролог Александру Гаснаш, занимавший ранее должность советника по здравоохранению в правительстве Дорина Речана.

Соответствующий указ глава государства подписала в понедельник, 10 ноября.

Гаснаш — врач-невролог и доцент Университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану. 

В новой должности Александру Гаснаш будет оказывать экспертную поддержку по вопросам, связанным с государственной политикой в области здравоохранения.

Ранее он руководил отделением неврологии, внутренних болезней и эпилептологии в Институте скорой помощи в Кишинёве, занимал должность государственного секретаря в министерстве здравоохранения, а затем был советником по вопросам здравоохранения в кабинете премьер-министра Дорина Речана.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option