В Молдове через соцсети продавали запрещенные препараты для похудения

Дорогостоящие лекарства и пищевые добавки не были зарегистрированы в Молдове и предположительно попадали в страну контрабандой. Продавали их по цене от 6000 до 16 тысяч леев.
По данным полиции, покупателям предлагали средства для лечения ожирения, гипертонии и сердечных заболеваний. Продажи велись через социальные сети под видом предоставления лечения различных нарушений здоровья. Для этого участники схемы не имели лицензии и нарушали законодательство в области фармацевтики и санитарной безопасности.
В ходе обысков в доме одного из фигурантов полиция изъяла лекарства и пищевые добавки. Их ориентировочная стоимость на чёрном рынке превышает 450 тыс. леев. Правоохранители также обнаружили деньги, полученные от продажи продукции. Стоимость этих препаратов на черном рынке составляла от 6 000 до 16 000 леев за единицу.
Расследование продолжается. Полиция выясняет, откуда поступали препараты и кто участвовал в схеме.
Читайте также:
- На границе с Румынией остановили грузовик из Молдовы с деталями военной техники
- Гранатомёты, ракетные комплексы: что обнаружили в грузовике на таможне в Леушенах
- В Ниспоренах произошло двойное убийство — убиты мать и дочь
nokta