Второй за сутки: Румыния вновь сбила вторгшийся беспилотник

Утром 25 июля румынские военные вновь сбили беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны у границы с Украиной. Это уже второй случай за минувшие сутки.
В субботу, 25 июля, около 08:22 радары Министерства обороны зафиксировали беспилотник в небе над Румынией. Для перехвата подняли два истребителя F-16, которые несли дежурство в составе миссии воздушной защиты НАТО. После стандартной процедуры опознавания цель уничтожили.
По словам президента Румынии Никушора Дана, дрон сбили около 08:30 примерно в 10 километрах к западу от населенного пункта Сфынту-Георге в дельте Дуная.
По информации Минобороны, дрон упал в безлюдной местности недалеко от границы. На место отправились специалисты, которые изучают район падения.
Это уже второй подобный инцидент за последние сутки. 24 июля Румыния впервые сбила беспилотник, вторгшийся в ее воздушное пространство. Тогда около 11:00 истребитель F-16 уничтожил дрон, который успел пролететь несколько десятков километров вглубь страны. Инцидент произошел в жудеце Бузэу.
Читайте также: