Site logo
Вернуться назад

В Чадыр-Лунге в квартире взорвалась граната — хозяин погиб

Author avatar
Санду Унгуряну
25 августа 2026, 10:37

Утром во вторник, 25 августа, в Чадыр-Лунге произошёл взрыв в жилом доме. В результате один человек погиб, ещё один получил тяжёлые ранения.

Google News

По данным полиции, взрыв прогремел прямо в квартире. В результате полученных травм 51-летний хозяин скончался на месте, его 47-летний гость получил тяжёлые ранения и был доставлен в больницу. Находившаяся в квартире супруга владельца не пострадала.

По предварительной версии правоохранителей, в помещении сдетонировал взрывоопасный предмет — предположительно, граната.

Сотрудники полиции устанавливают, откуда в доме появился боеприпас и почему он взорвался.

Читайте также:

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option