Site logo
Вернуться назад

На трех КПП на границе с Украиной изменят порядок контроля из-за российских атак 

Author avatar
Юлия Михайлова
12 сентября 2026, 10:00

Сотрудники пограничной полиции и таможни Молдовы временно перестанут работать на украинской территории трех совместных пунктов пропуска. С 8:00 12 сентября они работают только на территории Молдовы — проверяют людей и транспорт.

Google News

Изменения затронили следующие КПП:

  • Джурджулешты — Рени;
  • Бричаны — Россошаны;
  • Крива — Мамалыга.

На этих пунктах действует совместный контроль — молдавские пограничники и таможенники до сих пор работали на территории Украины. Следующие 90 дней они будут проводить проверки на молдавской стороне границы, сообщила Пограничная полиция.

Пересечение границы для людей и транспорта не приостановят — меняется только место, где работают молдавские контролирующие службы.

Власти называют меру временной и профилактической. Ее ввели из-за угроз, связанных с российскими воздушными ударами по объектам в Украине, в том числе рядом с молдавской границей.

Читайте также:

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option