Site logo
Вернуться назад

В Страшенском районе Toyota съехала с трассы в канаву: пострадала шестилетняя девочка 

Author avatar
Юлия Михайлова
13 сентября 2026, 09:30

В ночь на 13 сентября возле села Фэгурень Страшенского района автомобиль Toyota RAV4 съехал с трассы и оказался в водоотводной канаве. Авария произошла около 02:00.

Google News

Как сообщила полиция, в больницу доставили находившихся в машине супругов — 39-летнего мужчину и 37-летнюю женщину — и их шестилетнюю дочь. Девочка — в тяжелом состоянии.

Алкотестер показал у мужчины 0,85 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, у женщины взяли кровь на анализ. Полиция пока выясняет, кто из супругов был за рулем и почему машина съехала с дороги.

Показатель мужчины почти в 2,5 раза превышает порог, после которого в Молдове опьянение считается сильным, — 0,35 мг/л. Если выяснится, что машиной управлял он, ему грозит уголовная ответственность.

Читайте также:

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option