Вернуться назад

Количество сезонных заболеваний в Молдове продолжает расти. Больше всего вирусам подвержены дети

Author avatar
Анна Дмитриева
20 марта 2018, 16:00

В настоящее время в Республике Молдова эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом находится на среднем уровне. За прошедшую неделю в Молдове было зарегистрировано 4 368 новых случаев инфекции верхних дыхательных путей.  На прошлой неделе было зарегистрировано 3 766 случаев.

По словам Министра здравоохранения, было зарегистрировано 2 650 случаев заболевания у детей в возрасте до 17 лет. Было также 89 случаев сезонного гриппа, передает unimedia.

В целях мониторинга циркуляции возбудителя заболеваний,  в течение отчетной недели было собрано 12 проб. Из пяти положительных тестовых образцов были идентифицированы три образца вируса гриппа B и два образца гриппа A (H1N1).

Напомним, что с начала года из-за вируса гриппа погибло четыре человека. Первой жертвой была 42-летняя женщина. Затем 17-летний подросток скончался в больнице «В. Игнатенко», а в третьем случае 41-летний мужчина умер в столице из-за вируса гриппа A (H1N1). Последний случай смерти от гриппа произошел на прошлой неделе, жертвой стал 83-летний мужчина.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option