Главная  —  Политика   —   Promo-Lex о просьбе Демпартии не обнародовать…

Promo-Lex о просьбе Демпартии не обнародовать информацию о нарушениях на выборах: «Мы не допустим вмешательства в организацию»

Директор ассоциации Promo-Lex Ион Маноле отреагировал на пресс-релиз Демократической Партии Молдовы, в котором сообщалось о встрече руководства ассоциации и представителей партии и обсуждении возможности отказа от публикации отчетов Promo-Lex по наблюдению за избирательной кампанией.

Ион Маноле заявил, что Миссия по наблюдению будет продолжать следить за демократическими выборами и процессами в Молдове и информировать (одинаково объективно, добросовестно и равноудаленно) общественное мнение о положительных аспектах, которые имеют место и (или особенно) о проблемах и нарушениях, обнаруженных на национальном уровне.

«Можно быть уверенным — Ассоциация Promo-LEX никогда не откажется от своих ценностей, мы также не допустим вмешательства извне в миссию или организацию», — написал Маноле.

Ранее демократы вышли с пресс-релизом, в котором сообщалось, что вице-председатели ДПМ Владимир Чеботарь и Сергей Сырбу встретились с директором Promo-Lex Ионом Маноле и программным директором этой организации Павлом Постика.

«Владимир Чеботарь и Сергей Сырбу подчеркнули важность проверки предполагаемых нарушений на выборах в их публичном общении и без влияния на выборы или создания избирательных предпочтений для потенциальных избирателей Promo-Lex, поощряя их представление государственным органам власти и конкурентам на выборах», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее ДПМ направили жалобу на  Promo-Lex в международные миссии, обвиняя организацию в недостоверности отчетов. Ассоциация Promo-Lex указывала на использование Демпартией админресурса в ходе избирательной кампании.

nokta