Вернуться назад

МИДЕИ: В Канаде будет открыт только один избирательный участок

Author avatar
Анна Дмитриева
8 февраля 2019, 12:30

Жители Молдовы, находящиеся в настоящее время в Канаде, смогут голосовать только в Оттаве, где находится посольство Молдовы. По сообщению Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ, правительство Канады сообщило, что национальное законодательство не допускает открытия избирательных участков в третьих странах за пределами дипломатических представительств для выборов 24 февраля 2019 года.

Это решение было объявлено в посольстве Республики Молдова после того, как дипломатическое представительство обратилось к местным властям с просьбой разрешить открытие трех избирательных участков в соответствии с решением ЦИК от 19 января 2019 года.

Посольство Республики Молдова было проинформировано по запросу Министерства иностранных дел Оттавы о том, что решение было основано на канадском законодательстве, которое «не может одобрить открытие избирательных участков по всей Канаде на выборах 2019 года».

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option