Вернуться назад

Аналитик ISW: Одесса нужна РФ для контроля над Молдовой, над Приднестровьем

Author avatar
Кирилл Карасени
18 июля 2022, 09:45

Одесса сакральна для России, но она ей нужна не только для контроля над югом Украины и над Черным морем, она имеет большое значение для Приднестровья и контролем над Молдовой, считает аналитик ISW Наталья Бугаева.

В своем интервью для издания Pravda аналитик ISW Наталья Бугаева поделилась видением института положения дел на южном фронте в Украине. На вопрос о вероятности наземного наступления на Одессу и её значимости в военной мифологии РФ она ответила, что Одесса стала сакральным объектом в мифологии российской пропаганды, но отметила, что российская пропаганда с легкостью может пересмотреть значимость Одессы, как это произошло с островом Змеиный.

«Но их намерения не изменились. Если они окопаются на юге, впоследствии будет наступление на Одессу. И Одесса в них будет одной из первых целей – она нужна им не только для контроля над Югом Украины, контроля над Черным морем, плюс она имеет значение для Молдовы, и для Приднестровья», — заключила она.

 

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option