Вернуться назад

Антикоррупционная прокуратура не будет заводить дело на тех, кто организовал подписание кредитного соглашения с Россией

Author avatar
Алина Михалкина
28 мая 2020, 17:45

Антикоррупционная прокуратура рассмотрела обращение председателя PAS Майи Санду с требованием привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто вел переговоры и организовал подписание кредитное соглашение с Российской Федерацией.

В ходе уголовного процесса не были найдены составные элементы какого-либо компонента преступления, причина, по которой было принято решение не начинать уголовное расследование.

Заявитель был проинформирован о решении, ему был объяснен способ и срок его оспаривания.

Месяц назад, 28 апреля, Майя Санду написала обращение в Антикоррупционную прокуратуру о привлечении к ответственности всех тех, кто вел переговоры и организовал подписание кредитного соглашения с Российской Федерацией, передает TV8.

«Речь идет о заместителе премьер-министра, министре финансов Сергее Пушкуца, после Республики Молдова в Москве Андрее Негуца, а также о других людях, участвующих в этих процессах, имена которых правительство предпочитает скрывать«, — заявляла тогда политик.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option