Главная  —  Спорт   —   Биатлонистка из Молдовы Алина Стремоус заняла…

Биатлонистка из Молдовы Алина Стремоус заняла 10-е место на зимней Олимпиаде в Пекине

Выступающая под молдавским флагом биатлонистка Алина Стремоус заняла 10 место в спринте на 7,5 км на Олимпиаде в Пекине. Её результат — 21.59,5.

В том же соревновании молдавская спортсменка Алла Гиленко заняла 86-е место с результатом 26.04,6.

Алина Стремоус дебютировала на Олимпийских играх в Пекине 5 февраля в смешанной эстафете, в которой участвовали еще три биатлониста из Республики Молдова: Михаил Усов, Максим Макаров и Алла Гиленко.

Напомним, 29 января 2022 года Алина Стремоус завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Германии в гонке на 10 километров с результатом 30:39.2.

26 января 2022 года на этом же турнире Алина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров с результатом 44:35.

В этому году Молдову на зимних играх представляют пять спортсменов: Дойна Дескалуй, Павел Магазеев, Максим Макаров, Алина Стремоус и Алла Гиленко.

Подпишитесь на наш канал в телеграме и получайте самые важные новости дня от nokta.