Вернуться назад

Более 50 тысяч вакцин из Румынии прибыли в Молдову

Author avatar
Анна Дмитриева
27 марта 2021, 19:31

Около 19:00 к пограничному переходу Леушень прибыла спецтехника, в которой перевозятся 50 400 доз вакцины AstraZeneca против COVID.



Румыния предоставляет Республике Молдова второй транш вакцины против COVID-19 из 200 тыс. доз, обещанных ранее президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Речь идет о 50 400 дозах вакцины AstaZeneca, которые будут распределены по всем районам страны.

50 400 доз вакцины AstraZeneca, предоставленных Правительством Румынии, являются второй партией вакцины, предоставленной Румынией в качестве пожертвования Республике Молдова. Первая партия из 21 600 доз прибыла в Кишинев месяц назад.

 

фото: Пограничная полиция РМ

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option