Вернуться назад

Болгария исключила эмбарго на поставки энергоносителей из РФ

Author avatar
Анна Дмитриева
8 марта 2022, 18:21

Болгария исключила свое участие в возможном запрете на импорт энергоносителей из России в Европу «Мы не можем себе позволить прекратить импорт нефти и газа из России», — заявил глава правительства страны Кирилл Петков журналистам во вторник, 8 марта.

При этом он подчеркнул, что София полностью поддерживает Украину, а также действующие санкции, введенные Евросоюзом против РФ в связи с военной агрессией против Украины, передает DW.

Болгария, самая бедная страна ЕС, по-прежнему почти полностью зависит от поставок российских энергоносителей. Однако София прилагает усилия для того, чтобы уменьшить эту зависимость. В частности, строящийся газопровод из города Комотини на северо-востоке Греции в Стару Загору в центральной части Болгарии поможет снабжению страны газом из от альтернативных поставщиков, отмечает агентство dpa.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День тринадцатый

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option