Больше не «Вместе»: «Лига городов и коммун» будет участвовать в выборах отдельно

Партия «Лига городов и коммун» (LOC) покинула политический блок «Вместе» (Împreună) и собирается участвовать в грядущих парламентских выборах сама по себе.
«Блок, который должен был стать реальной альтернативой для разочарованных правительством граждан, превратился в изолированный политический инструмент, где диалог и расширение были заменены промедлением, навешиванием ярлыков и закулисными играми», — говорится в сообщении LOC.
В партии заявили, что Молдове нужна политическая сила, «рождённая из местных сообществ».
На основании решения Центрального исполнительного бюро от 5 июля, «Лига городов и коммун» пойдёт на парламентские выборы сама, однако призывает бывших партнёров по блоку «Вместе» «изучить возможность совместного участия» в рамках платформы LOC.
Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. Избиратели, сменившие место жительства, могут сообщить о новом адресе проживания, чтобы их включили в основной список для голосования на парламентских выборах этой осенью.
Также граждане, которые собираются голосовать за рубежом, могут до 14 августа предварительно зарегистрироваться — это нужно, чтобы определить число избирателей за границей и количество участков для голосования.
Помимо это, ЦИК Молдовы уже открыл регистрацию для голосования по почте на парламентских выборах
Читайте также:
- Каким предвыборным опросам в Молдове стоит доверять
- Кто пройдёт в парламент Молдовы, если выборы состоятся в воскресенье — опрос
- Андрей Курэрару: На парламентских выборах шоровцы будут действовать более агрессивно
nokta