Главная  —  Спорт   —   Борец из Гагаузии завоевал серебряную медаль…

Борец из Гагаузии завоевал серебряную медаль на Кубке мира в Сербии

Гагаузский борец Георгий Рубаев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Белграде. Об этом сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

В финале весовой категории 92 кг он проиграл 0-6 россиянину Алихану Джабраилову, бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата мира.

Борец Анастасия Никита одержала победу на чемпионате мира в Белграде. В весовой категории до 57 кг она одержала три победы с итальянкой Арианной Кариери, турецкой Мехликой Озтюрк и индианкой Аншу (счет 5-1).

В финале также боролись Мариана Кердиварэ Ешану (59 кг) и Ирина Рынгач (65 кг). Их обыграли россиянка Светлана Липатова и украинка Татьяна Рийко.

Напомним, с 12 по 18 декабря в городе Белград, (Сербия) проходит индивидуальный Кубок Мира по вольной борьбе, в котором принимают участие гагаузские борцы, представляющие сборную Молдовы – Николай Грахмез, Евгений Недялко, Петр Янулов и Георгий Рубаев.

Евгений Недялко в весовой категории до 74 кг уступил в первой схватке борцу из Румынии и выбыл из дальнейших соревнований.