Главная  —  Спорт   —   Четвертый молдавский футболист дебютировал в Лиге…

Четвертый молдавский футболист дебютировал в Лиге Чемпионов. Узнай, как закончился матч

Игрок сборной Молдовы Александру Епуряну впервые сыграл в групповом этапе Лиги чемпионов. Защитник Стамбула Башакшехир вышел в старте в матче с РБ Лейпциг, проигранном его командой со счетом 0: 2, сообщает Федерация футбола Молдовы.

В другом матче группы «Пари Сен-Жермен» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2.

Расписание матчей Группы H:

• 28 октября: Стамбул Башакшехир — Пари Сен-Жермен, Манчестер Юнайтед — РБ Лейпциг;
  • 4 ноября: Стамбул Башакшехир — Манчестер Юнайтед, РБ Лейпциг — Пари Сен-Жермен;
  • 24 ноября: «Манчестер Юнайтед» — Стамбул Башакшехир, «Пари Сен-Жермен» — РБ Лейпциг;
  • 2 декабря: Стамбул Башакшехир — РБ Лейпциг, Манчестер Юнайтед — Пари Сен-Жермен;
  • 8 декабря: Париж Сен-Жермен — Стамбул Башакшехир, РБ Лейпциг — Манчестер Юнайтед

Таким образом, Александр Епуряну стал четвертым молдавским футболистом, сыгравшим в групповом этапе Лиги чемпионов. Трое других — это Серджиу Даду (ЦСКА Москва, 2004), Сергей Ковальчук (Спартак Москва, 2006) и Александру Гацкан (ФК Ростов, 2016).

Александру Епуряну играет за «Истанбул Башакшехир» с августа 2014 года. Игрок сборной Молдовы сыграл за турецкую команду 203 матча, в которых забил 15 голов. Ранее он играл за «Зимбру Кишинев», «Шериф Тирасполь», «Москва», «Динамо», «Крилья Советов» и «Анжи Махачкала».

Александру Епуряну 5 раз признавался лучшим футболистом Молдовы (2007, 2009, 2010, 2012, 2018).