Вернуться назад

Число жертв ракетной атаки по Чернигову выросло до 18

Author avatar
Михай Енеску
18 апреля 2024, 12:00

Жертвами ракетной атаки российских войск в Чернигове стали как минимум 18 человек. 77 человек пострадали, среди них есть дети.

Информацию официально подтвердили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«Чернигов. По состоянию на утро погибли 18 человек и 77 пострадали (из них 4 ребенка) в т.ч. 3 человека спасены из-под завалов. Предоставлена психологическая помощь 58 лицам», – заявили там.

Помимо этого, с места попадания российских снарядов вывезли порядка 1580 тонн мусора. Позднее глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус рассказал, что поисково-спасательную операцию завершили.

«18 погибших, 78 раненых в результате теракта врага. На стационарном лечении находятся 37 человек», – отметил он.

В среду 17 апреля российские военные атаковали Чернигов тремя ракетами по объектам гражданской и социальной инфраструктуры близко к центру города. В тот же день горожане выстроились в очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших, развёрнут штаб оказания помощи.

Читайте также: (ФОТО) Ракетный удар по Чернигову — 10 погибших, спасатели ищут людей под завалами

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option