Вернуться назад

Число жертв теракта в аэропорту Адена возросло до 12

Author avatar
Надежда Млечкова
31 октября 2021, 12:00

Число жертв взрыва у въезда в аэропорт временной столицы Йемена Адена, государство в Юго-Западной Азии, в южной части Аравийского полуострова, возросло до 12. Об этом сообщил министр информации Йемена Муаммар аль-Ирьяни, передает aa.com.tr.

«Власти Йемена самым решительным образом осудили подрыв заминированного автомобиля у въезда в аэропорт Адена. Теракт был направлен на то, чтобы нанести ущерб усилиям правительства Йемена по обеспечению стабильности и безопасности в стране и был на руку лишь хуситам (боевики проиранского движения «Ансаруллах»)», — сказал аль-Ирьяни.

Между тем Комитет безопасности в Адене сообщил, что в аэропорту продолжается осуществление международных рейсов.

Ранее сообщалось, что в результате атаки, совершенной накануне вечером у въезда в аэропорт Адена, по предварительным данным, погибли 4 человека, множество людей пострадали.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна организация.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option