Вернуться назад

Чокой пленуму Парламента: У нас пока нет программы на время ЧП в стране

Author avatar
Алина Михалкина
31 марта 2021, 14:48

Депутат PAS Игорь Гросу спросил врио премьера Аурелия Чокой относительно программы на случай утверждения ЧС в стране. 

«Пока программы нет. Если Парламент решит установить ЧП, созывается КЧС, чтобы предложить введение и соблюдение ограничений. Полицейских бьют на остановках, когда они считают людей, заходящих в троллейбусы«, — отметил Аурелиу Чокой.

«До завтра мы предложим предложения по ЧС, включительно регламенты. В зависимости от периода ЧС, мы периодически будет представлять отчеты в Парламент«, — заявил врио министра юстиции Фадей Нагачевски.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option