Вернуться назад

Что Майя Санду думает об идее объединения PAS и Платформы DA?

Author avatar
Mihail Sircheli
20 декабря 2019, 15:19

Председатель Партии действий и солидарности (ПДС) Майя Санду утверждает, что тема возможного слияния возглавляемой ею партии с партией возглавляемой Андреем Настасе платформой «Да» до сих пор не обсуждалась. Санду говорит, что, хотя у этих двух партий много общего, они все же разные. Об этом Майя Санду заявила в эфире ток шоу «In PROfunzime» на PRO TV Chisinau, передаёт ТВ8.

«Возможное слияние не обсуждалось, мы две разные партии, хотя у нас много общего, мы все же разные (…). Наши избиратели немного отличаются (…), у этих двух партиях есть разница в темпераменте «, — сказала Майя Санду, которая утверждает, что PAS и PPDA попытаются продолжить совместную работу.

В последний время идея объединения этих двух партий была озвучена несколько раз в публичном пространстве. Аналогичное мнение высказал и депутат Октавиан Цику, который прошёл в Парламент от блока «ACUM» на последних парламентских выборах, впоследствии присоединился к платформе DA, но покинул её незадолго до местных выборов 20 октября.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option