Вернуться назад

COVID-19 в Молдове: Скончался еще один врач и шесть пациентов

Author avatar
Елена Челак
25 июня 2020, 10:01

Сегодня утром Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы объявило о смерти очередного врача и шести пациентов.

Минздрав сообщил о кончине ценного специалиста медицинской системы. Речь идет о 65-летнем Баранове Ионе Петру из Сорок. Он работал семейным врачом, директором Центра здоровья, с. Бэдичень.

71-летняя женщина из Сынжерейского района. Госпитализирована 11 июня в онкологический институт. Сопутствующие заболевания: лимфобластная неходжкинская лимфома, вторичная тромбоцитопения, анемия.

75-летняя женщина из Сынжерейского района. Госпитализирована 31 мая в Бельцкую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: хроническая железодефицитная анемия, стенокардия.

50-летний мужчина из Леовского района. Госпитализирован 22 июня в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: серьезное сотрясение мозга, травматическое субарахоидное кровоизлияние.

54-летний мужчина из мун. Кишинев. Госпитализирован 16 июня в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, гипертоническая и легочная кардиомиопатия, хроническая обструктивная бронхопневмопатия.

62-летний мужчина из Кагульского района. Госпитализирован 28 мая в Кагульскую районную больницу. Сопутствующие заболевания: рак легких, раковая интоксикация.

80-летняя женщина из Приднестровья. Сопутствующие заболевания: кардиомиопатия смешанного генеза, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option