Вернуться назад

Cудья не указал в декларации доход в размере миллиона леев. НОН начал проверку

Author avatar
Надежда Млечкова
12 июля 2021, 18:45

Национальный орган по неподкупности (НОН) объявляет, что инициировал проверку собственности в отношении судьи суда Кишинева, штаб-квартиры Рышкань. НОН обнаружил незадекларированные доходы в размере миллиона леев. 

А на прошлой неделе инспекторы НОН начали еще пять новых дел. Таким образом, проверяются активы другого судьи суда Кагула, а также временного генерального директора муниципального предприятия из Кишинева и государственного служащего из мэрии Вадул-луй-Водэ, муниципия Кишинев.

Также исследуются два возможных конфликта интересов, которые якобы допустили директор гимназии в Кишиневе и директор детского сада в Каларашском районе. Инспекторы НОН возбудили два дела о нарушениях за непредставление или несвоевременное представление деклараций о доходах и личных интересах.

Таким образом, глава департамента Министерства экономики и инфраструктуры и советник села Копчак из Чадыр-Лунги могут быть подвергнуты санкциям за нарушение правил декларирования имущества и личных интересов.

На имя бывшего сотрудника пенитенциарного учреждения № 13 уже составлен протокол о правонарушении, в результате которого к нему была применена санкция в размере 1750 леев за несвоевременную подачу декларации о доходах.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option