Вернуться назад

(ВИДЕО) «Дайте воду, слепну!». Возле Конституционного суда распылили газ, есть пострадавшие

Author avatar
Елена Челак
15 апреля 2021, 17:11

В то время, как люди находились у здания Конституционного суда и ожидали решения, кто-то подбежал к присутствующим  и распылил слезоточивый газ. Одного человека госпитализировали.

Мужчина, пострадавший от газа, кричал «дайте воду, слепну!». Люди принесли ему воду и пытались оказать помощь до прибытия скорой помощи. Позже медики его увезли.

Газ попал в глаза еще одному человеку, другому мужчине газ попал на уши. Есть ли другие пострадавшие, пока не известно.

По словам нескольких присутствующих, газ распылил активист Михаил Амерберг. Информация официально не подтверждена.

Человек, распыливший газ, сбежал.

 

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option