Site logo
Вернуться назад

Детали о молдавских студентах МГИМО: они останутся в общежитиях

Author avatar
Алина Михалкина
18 марта 2020, 18:15

Пока неизвестно, когда молдавские студенты, застрявшие в Москве из-за закрытых границ, смогут вернуться домой. Хорошей новостью является то, что им больше не придется покидать общежития. Это случилось после того, как посольство Молдовы в Москве 17 марта подало заявку в МГИМО, передает TV8.

Google News

«Дипломаты попросили представителей университета оставить места в общежитиях для молдавских студентов. Деканат МГИМО заверил посольство, что места будут сохранены, и студентам не придется покидать свои общежития», — сообщил корреспонденту tv8.md сотрудник пресс-службы МИДЕИ Серджиу Коркодел.

Напомним, что представитель молдавских студентов в МГИМО опубликовала видеообращение на facebook, рассказав о положении учащихся из Молдовы, которые получили уведомление о необходимости освободить общежитие до 20 марта 2020 года.

Она рассказала также, что молдавские студенты рискуют остаться без средств, если денежные переводы будут прекращены.

(video) Молдавские студенты МГИМО просят обеспечить их возвращение на родину. Они должны освободить общежития до 20 марта

фото: Газета.Ру

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option