Вернуться назад

(DOC) «На основании моего личного соглашения с Путиным». Додон объявил о продлении срока беспошлинного экспорта в Россию

Author avatar
Ангелина Кирчу
1 июля 2020, 12:15

Глава государства заявляет, что «на основании моего личного соглашения, которое я достиг на прошлой неделе с Владимиром Путиным», 27 июня российское правительство приняло решение о продлении до 31 декабря срока беспошлинного экспорта нескольких категорий молдавских товаров на территорию России.

«На основании моей личной договорённости, достигнутой на прошлой неделе с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, Правительство РФ 27 июня приняло Постановление о продлении до 31 декабря с.г. срока беспошлинного ввоза ряда молдавских товаров на территорию России.

Речь идет о свежих овощах и фруктах, винограде, консервной и винодельческой продукции. Благодаря продлению льготного торгового режима наши производители и экспортеры аграрной и агропромышленной продукции сэкономят от 300 до 500 млн. леев, что особенно важно в условиях постепенного восстановления национальной экономики от пандемического кризиса», написал Додон на своей странице в Facebook.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option