Site logo
Вернуться назад

(DOC) PUN требует отставки судьи КС: Владимир Цуркан является председателем партии

Author avatar
Алина Михалкина
6 мая 2021, 15:30

Партия Октавиана Цыку PUN обратилась в Нацорган по неподкупности относительно отставки одного из судей Конституционного суда Владимира Цуркана на основании того, что он является председателем политической партии. 

Google News

«Судья Конституционного суда Владимир Цуркан должен быть лишен неприкосновенности и освобожден от должности.

В правовом государстве недопустимо, чтобы судья Конституционного суда был председателем политической партии.

«Мы просим Национальный орган по неподкупности изучить это уведомление в первоочередном порядке и найти несовместимость этих функций«, — говорится в обращении PUN.

Ранее Владимир Цуркан был смещен с поста председателя КС. На его должность была избрана Домника Маноле.

Владимир Цуркан оспаривает решение об отставке с поста председателя КС

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option