Site logo
Вернуться назад

Додон: «Андрей Нэстасе не будет спикером Парламента, пусть не мечтает зря»

Author avatar
Анна Дмитриева
19 апреля 2019, 11:30

Лидер партии Платформа DA, сопредседатель блока ACUM Андрей Нэстасе не будет спикером Парламента. Об этом заявил Президент Молдовы и неформальный лидер Партии Социалистов РМ Игорь Додон в эфире передачи «Moldova in Direct». Комментарий был сделан в контексте возможных переговоров между фракциями ПСРМ и ACUM в Парламенте РМ.

Google News

«Андрей Нэстасе не будет спикером Парламента, пусть не мечтает зря. Может, Премьер-Министром, если они найдут взаимопонимание с Майей Санду в случае коалиции с социалистами», — отметил Додон.

Ранее в ПСРМ заявили, что Партия социалистов может проголосовать за лидера PAS Майю Санду на пост премьер-министра, если блок ACUM поддержит кандидатуру социалистов в качестве председателя парламента — лидера партии Зинаиду Гречаную.

Если Санду премьер-министр , спикер парламента Гречаная: Только при таком раскладе ПСРМ готова пойти на условия ACUM

После заседания Республиканского совета ПСРМ, представители партии решили, что они готовы создать парламентское большинство с блоком ACUM, если те, в свою очередь, поддержат три основных блока, предложенных Политисполкомом и фракцией ПСРМ. В противном случае президент Игорь Додон заявил, что состоятся досрочные парламентские выборы.

В ACUM в ответ заявили, что готовы продолжить дискуссии с ПСРМ, чтобы узнать позицию партии по деолигархизации Молдовы.

nokta

 

 

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option