Вернуться назад

Додон о Байдене: «В 2011 году, во время визита в Молдову, Байден озвучил примерно те же месседжи о молдавской демократии»

Author avatar
Надежда Млечкова
22 сентября 2021, 11:15
Экс-президент Игорь Додон прокомментировал выступление президента США Джо Байдена, который говорит о достижениях и граждан Республики Молдова. 
«Дежавю. В 2011 году Джо Байден, тогда вице-президент США, посетил Кишинев, чтобы поддержать проевропейские власти…, после чего произошла кража миллиарда, приватизация Banca de Economii, концессия Кишиневского аэропорта.
В 2021 году президент США Джо Байден с трибуны ООН хвалит проевропейские власти Молдовы. Что будет дальше?»,- пишет Додон в Фейсбуке.
Додон говорит, что  «в 2011 году, во время визита в Республику Молдова, господин Байден озвучил примерно те же месседжи о молдавской демократии, которые он сейчас озвучил с трибуны ООН в качестве президента Соединенных Штатов».
«И тогда, и сейчас нам было послано сообщение о том, что Молдова – это история успеха, что молдаване должны гордиться достижениями демократии, что реформы должны быть продолжены, а экономика построена, и т.д. и т.п. Красивые слова, но они совершенно не соответствовали тогда и не соответствуют сейчас действительности в стране», — считает Додон.
Бывший президент Молдовы отметил, что «Байден поспешил похвалить и посчитать успешной еще одну историю – теперь под руководством Майи Санду. Эта история уже начинает превращаться для молдаван не в предмет для гордости, а в экономический, социальный и управленческий кошмар».
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА США —  ЗДЕСЬ
nokta
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option