Вернуться назад

Думитру Брагиш назначен послом Молдовы во Вьетнаме

Author avatar
Ангелина Кирчу
26 мая 2021, 16:45

Думитру Брагиш, посол Республики Молдова в Китае, был назначен по совместительству послом правительства в Социалистической Республике Вьетнам. Проект решения по этому поводу был одобрен на сегодняшнем заседании Кабинета Министров.

Думитру Брагиш был премьер-министром Республики Молдова с 1999 по 2001 год. Кроме того, с 2015 по 2017 год Брагиш был послом Молдовы в Российской Федерации, но был отозван преждевременно. При этом посол несколько лет занимал должность депутата и некоторое время работал в частном секторе.

Думитру Брагиш назначен послом в КНР, а Ион Ставилэ — послом в Эстонию

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option