Вернуться назад

Два новых подтвержденных случая вируса COVID-19 в Гагаузии

Author avatar
Елена Челак
9 апреля 2020, 11:54

За последние сутки у двоих жителей Гагаузии подтвердился коронавирус. Один из них из Вулканештского района и один из Чадыр-Лунгского района. Об этом журналистке nokta сообщила директор комратской районной больницы Нина Райлян.

В течение девяти дней в инфекционное отделение Комратской больницы поступил 21 человек с подозрением на COVID-19. У четверых коронавирус подтвердился.

Еще один житель находится на госпитализации в Кишиневе. Вчера сообщалось, что он в тяжелом состоянии, до сегодняшнего дня обновлений не было. Данный мужчина из Вулканештского района и является первым жителем Гагаузии, у которого диагностировали COVID-19.

До настоящего момента всего в Гагаузии выявлено 5 случаев заражения.

nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option