Вернуться назад

Двух жителей Бричан будут судить за контрабанду сигарет и алкоголя из Украины на сумму более 870 000 леев

Author avatar
nokta
9 августа 2022, 10:15

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особыми делами (PCCOCS) отправила на скамью подсудимых мужчину и женщину из Бричан за контрабанду сигарет и алкоголя из Украины в Молдову на общую сумму более 870 000 леев.

Уголовное дело завели в марте 2021 года. Правоохранители установили, преступление произошло при въезде в Молдову из Черновцов (Украина), недалеко от села Котяла в Бричанах. На тот момент 34-летний мужчина пересек границу с незадекларированным имуществом – почти 500 тысяч сигарет с фильтром и 100 литров алкоголя крепостью более 52%, сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

К тому количеству сигарет добавили еще 3000 штук, упакованных в шесть коробок. Они выпали из прицепа автомобиля подсудимого в ночь, когда он скрылся с места происшествия. Мужчина хранил свой груз в доме 42-летней женщины в приграничном селе. 

Согласно Уголовному кодексу, контрабанда, совершенная при описанных выше обстоятельствах, наказывается штрафом в размере до 275 000 леев или лишением свободы на срок до 5 лет. Однако до вынесения окончательного решения суда оба считаются невиновными.

Читайте также: Контрабанда сигарет на румынской границе выросла на 250%

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option