Дьяков: «Я убежден, что некоторые демократы оставили ДПМ против своей воли»

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков считает, что некоторые бывшие коллеги по его партии оставили ДПМ против своей воли. По его мнению, эти люди были «поставлены на колени», передает TV8.
«Я более чем убежден, что эти люди ушли против своей воли, но они ушли, потому что были определенные обстоятельства», — сказал Дьяков в эфире передачи „Politica Nataliei Morari” на TV8.
Лидер фракции ДПМ также убежден, что депутаты, покинувшие партию, были подкуплены: «Партия на территориях не продается, есть честные и преданные люди. А некоторые депутаты, которые были куплены у ЛДПМ, ПКРМ, у других партий, вот с большим сожалением это происходит и продолжается».
Напоминаем, что из 30 депутатов Демократической партии, фракция ДПМ в Парламенте осталась с 15. Остальные покинули фракцию и присоединились либо к группе Pro Moldova, возглавляемой Андрианом Канду, либо к партии Șor.
nokta